Знайдіть коефіцієнт одночлена 9a^2b*(-1/3ab^2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Лошаков Янис.

9a^{2} b\cdot \Big(-\dfrac{1}{3} ab^{2} \Big)^{2} =9a^{2} b\cdot\dfrac{1}{9}a^{2} b^{4} =\boxed{a^{4}b^{5} }

Коэффициент равен 1 .

Отвечает Афанасьев Даниил.

Ответ:

9a^{2} b(-\frac{1}{3} ab^{2} )^{2} ; 9a^{2} b*\frac{1}{9} a^{2} b^{4} ; a^{2} ba^{2}b4^{4}  =a^{4} b^{5}