Упростить выражение 1,5а⁵b×(-2 1/2 a²b³)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

75/8a^9b^7x

Объяснение:

переобрвзуем десятичную дробь в обыкновенную.

1.5а²bx*(-2 1/2*a²b³)²= 3/2a^5bx*(-2 1/2*a²b³)²

предчтавим в видк неправильной дроби.

3/2а^5bx*(5/2a²b³)²

возводим каждый мнодитель в степень.

3/2а^5bx*25/4a⁴b^6=75/8a^9b^7x

вроде как то так