Помогите!1) 2b²+3ax/bx - ab+5bx/ax2) 1/a²b³ - 1/a²b³ 3) a/a²-b² - b/(a-b)²


Ответы на вопрос

Отвечает Шут Виктор.
1) 2b²+3ax/bx - ab+5bx/ax=
 =\frac{2 b^{2} +3ax}{bx} - \frac{ax+5bx}{ax}= \frac{2ab ^{2} +3a ^{2}x-abx-5b ^{2}x  }{abx}
2) 1/a²b³ - 1/a²b³ =0
   но если в условии второй дроби a³b², то решение другое:

 \frac{1}{a ^{2}b ^{3}  } - \frac{1}{a ^{3}b ^{2}  }= \frac{a-b}{a ^{3}b ^{3}  }

3) \frac{a}{a ^{2}-b ^{2}  }- \frac{b}{(a-b) ^{2} }= \frac{a}{(a-b)(a+b)} - \frac{b}{(a-b)(a-b)}= \frac{a(a-b)-b(a+b)}{(a-b)(a-b)(a+b)}  = \\ = \frac{a ^{2}-ab-ab -b ^{2} }{(a-b) ^{2}(a+b) }= \frac{a ^{2}-2ab-b ^{2}  }{(a-b) ^{2}(a+b) }