А. Внесите множитель под знак корня 2a√3a б. Вынесите множитель из-под знака корня √27x⁸


Ответы на вопрос

Отвечает Прорвин Роман.

2a\sqrt{3a}=\sqrt{3a*(2a)^2}=\sqrt{3a*4a^2}=\sqrt{12a^3}\\\\\sqrt{27x^8}=\sqrt{3*3^2(x^4)^2}=3|x^4|\sqrt{3}=3x^4\sqrt{3}

1 0