Определи, будет ли пара чисел (4;−4) решением уравнения 5x+2y−12=0? Ответ: пара чисел (4;−4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бреева София.
Ответ: пара чисел (4;-4) будет являться решением данного уравнения.
Объяснение: смотрите на фото.

Отвечает Трач Алексей.

Объяснение:

5х=12-2у

подставляем (4;−4)

5*4=12-2(-4)

20=20

Да, будет