BO — биссектриса угла CBA, ∢OBC=41°. Вычисли ∢ CBA.


Ответы на вопрос

Отвечает Lemak Vika.

Ответ:

82 градуса

Объяснение:

СВА = СВО+ОВА, а т.к. ВО - биссектриса следовательно СВО=ОВА

СВА= 41+41=82