Разность квадратов 9−y2 можно разложить на множители. Если один множитель равен (3+y), то чему

равен второй множитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.

9-y^2=3^2-y^2=(3+y)(3-y)

Ответ: Второй множитель равен (3-y)