0,8x+14=2(1-0,8x) с решением пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

0,8x+14=2(1-0,8x)\\0,8x+14=2-1,6x\\0,8x+1,6x=2-14\\2,4x=-12\\x=-5

Отвечает Шуляев Евгений.

Объяснение:

0.8x + 14 = 2(1 - 0.8x) \\ 0.8x + 14 = 2 - 1.6x \\ 0.8x + 1 4 + 1.6x = 2 \\ 2.4x + 14 = 2 \\ 2.4x = 2 - 14 \\ 2.4x =  - 12 \div 2.4 \\ x =  - 5