На путь от дома до работы пешеход тратит 35 минут. На обратный путь, он затратит всего 30 минут,

если увеличит скорость на 0,6 км/ч. Найдите расстояние от работы до дома. Срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Напреев Станислав.

Ответ:

2,1 км

Объяснение:

х×35=s

(×+0,6)×30=s

35x=30x+18

35x-30x=18

5x=18

x=18÷5

x=3,6

3,6 км/ч изначальная скоро ть пешехода

4,2×0,5=2,1 км