2. Ученик задумал число. Если его умножить на 4, к произведению прибавить 13 и полученную сумму

разделить на 9, то получится 5. Какое число задумал ученик? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжна Лера.

Ответ:

8

Объяснение:

примем число за х. Тогда:

(х*4+13):9=5

4х+13=45

4х=32

х=8

Отвечает Талпа Георгий.

Ответ:

за неизвестное число берем "х"

получается дробь:

х*4+13  = 5

   9

х*4+13  = 5

   9          1

х*4+13=5*9

х*4=45-13

х*4=32

х=8

Ответ: 8