Вычислите Корень48×tg47п/4×sin46п/3


Ответы на вопрос

Отвечает Тресс Анастасия.

Ответ:

6

Объяснение:

 \sqrt{48}  \times  \tan( \frac{47\pi}{4} )  \times  \sin \binom{46\pi}{3}

 \sqrt{48}  \times  \tan( \frac{3\pi}{4}  + 11\pi)  \sin( \frac{4\pi}{3} + 14\pi )

Целые круги (11п и 14п) можно убрать, следовательно:

 \sqrt{48}  \times  \tan( \frac{3\pi}{4} )  \times  \sin( \frac{4\pi}{3} )

 \sqrt{48}  \times ( - 1) \times ( -  \frac{ \sqrt{ 3} }{2} )

4 \sqrt{3}  \times 1 \times  \frac{ \sqrt{3} }{2}

2 \sqrt{3}  \times  \sqrt{ 3}

2 \times 3 = 6