Утром туристы преодолели 79% пути, а днем ​​- оставшиеся 42 километра. Какой процент от всей

поездки был сделан днем? Как долго туристы прошли всю дорогу? Днем составил *число* % от всей поездки. Вся дорога *число* км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Инна.

Ответ:

Объяснение:

1)Днем составило 100-79=21% (42км)

2) 42 км = 21%

    х = 100%

х=(42*100)/21 = 200 км.