Из двух пунктов, расстояние между которыми равно 15 км, одновременно в противоположных направлениях

выехали велосипедист и мотоциклист, при чём скорость мотоциклиста на 10 км/ч была больше скорости велосипедиста. Через 45 минут после начала движения расстояние между ними стало равным 60 км. Найдите скорость мотоциклиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.

Ответ:

35км/ч

Объяснение:

S=60-15=45км

t=0,75ч

v2=v1+10

(v1+(v1+10)*0,75ч=45км

2v1+10=60км/час

2v1=25км/час

v2(мотоцикл) = 25км/ч+10км/ч=35км/ч