Розвязати рівняння |1-2x|=2x-1 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

Объяснение:

\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ |1-2x|=2x-1.\\\left[\begin{array}{ccc}1-2x=2x-1\\-(1-2x)=2x-1\\\end{array}\right\ \ \ \ \left[\begin{array}{ccc}4x=2\ |:4\\2x-1=2x-1\\\end{array}\right \ \ \ \ \left[\begin{array}{ccc}x=0,5\\x\in(-\infty;+\infty)\\\end{array}\right ..

Ответ: x∈(-∞;+∞).

Отвечает Сагынтаев Бекболат.

Ответ:

x є (1/2, + нескінченість)