Сколькими способами можно из 12 столов поставить 7 столов вдоль одной стены и 5 - вдоль другой?​


Ответы на вопрос

Отвечает Тибенко Александр.

Ответ:

792

Объяснение:

С₁₂ ⁷=12!/(7!·(12-7)!)=12!/(7!·5!)=(8·9·10·11·12)/(1·2·3·4·5)=792

C₁₂₋₇ ⁵=5!/(5!·(5-5)!)=5!/(5!·0!)=1/1=1

792·1=792 способа