8-15х+2(3х-4) Раскройте скобки и решите?!!!! Пожалуйста с объяснением!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.

Ответ:

-9x

Объяснение:

8-15x+6x-8=8-8-9x=-9x

Отвечает Крывда Настя.

Ответ:

8-15х+2(3х-4)

двойку умножаем на каждое число в скобке, так как a*(x+y) = a*x + a*y

8-15x+2*3*x-2*4

8-15x+6x-8

складываем подобные слагаемые и получаем

-9x