Решите уравнение 6 в степени 9х равно 216


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Милиска.

Ответ:

Представим число 216 в виде куба:

63 = 216.

Уравнение примет вид 69x = 63.

Если основание степени одинаковое, то и показатели степени можно приравнять.

9x = 3.

Найдём корень уравнения, разделив обе его части на коэффициент при неизвестном.

x = 3/9.

x = 1/3.

Ответ: x = 1/3.