Найти сумму корней уравнения: x^2 - x - 12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.

Сумма корней равна 1

Отвечает Медведева Диана.

x^2 - x - 12=0
D=1-4*12=49
x1=(1+7)/2=8/2=4
x2=(1-7)/2=-6/2=-3
Сума корней-x1+x2; 4+(-3)=4-3=1