3x+12>2(4x-3)-5x Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

\displaystyle\bf\\3x+12>2(4x-3)-5x\\\\3x+12>8x-6-5x\\\\3x-8x+5x>-6-12\\\\0\cdot x>-18\\\\Otvet:x\in(-\infty \ ; \ +\infty)

Отвечает Савченко Стас.

Объяснение:

3x + 12 > 2(4x - 3) - 5x \\ 3x + 12 > 8x - 6 - 5x \\ 3x + 12x > 3x - 6 \\ 3x + 12 - 3x >  - 6 \\ 12 >  - 6 \\ x\in \mathrm{R}