Вычислите используя свойства арифметического квадратного корня а) √125/√5 б) √2•98 в) √(-0,6) в

квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Шапка Макс.

а) \frac{\sqrt{125} }{\sqrt{5} }=\sqrt{\frac{125}{5} }=\sqrt{25}=5

б) \sqrt{2*98}=\sqrt{2*2*7*7}=\sqrt{2^{2}*7^{2}  }=2*7=14

в) \sqrt{(-0,6)^{2} }=0,6

Отвечает Иванова Анастасия.

Решение:

а) √125/√5 = √(125/5) = √25 = 5;

б) √(2•98) = √(2•2•49) = √(4•49) = √4•√49 = 2•7 = 14;

в) √(-0,6)² = l-0,6l = 0,6.