Для функции найдите первообразную через точку М(П/4;0)​


Ответы на вопрос

Отвечает Козленко Владислав.

Ответ:

3/2(sin2x) - 3/2

Объяснение:

Сначала находим первообразную 3cos2x

интеграл(3cos2xdx) = 3/2(sin2x) + С

Находим С:

3/2(sin(2*π/4) + C = 0 sin(π\2)=1

C = -3/2

теперь пишем формулу вместе с С

3/2(sin2x) - 3/2