8,8-2целых 1/2+-5целых 3/5=? помогите пжпжпжпжп дам 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.

Пошаговое объяснение:

Решение:

8,8 - 2 1/2 +(-5 3/5) = 1,9

1) 8,8 - 2 1/2 = 8 8/10 - 2 1/2 = 88/10 - 5/2(общий множитель 10) = 88/10 - 5*5/10 = 88/10 - 25/10 = 73/10

2) 73/10 + (- 5 3/5) = 73/10 - 28/5(общий множитель 10) = 73/10 - 28*2/10 = 73/10 - 54/10 = 19/10 = 1,9

Ответ: 1,9