Як скоротити дріб 54*1000/3600​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Алина.

\frac{54*1000}{3600}=\frac{6*9*100*10}{4*9*100}=\frac{6*10}{4}=\frac{3*10}{2}=\frac{3*5}{1}=15

Отвечает Хамицевич Настя.

Объяснение:

скорачиваем нули то есть 1000 и 3600 у нас выходит 10 и 36 (у 10 остался нолик так как 3,6 неудобно )

у нас выходит : 54 * 10/36= 540/36

540/36=15