Az^2-bz^2-bz+az-a+b разложить на множители!объяснение!


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Тимофей.

Объяснение:

az {}^{2}  - bz {}^{2}  - bz + az - a + b = z^{2}\left(a-b\right)+z\left(a-b\right)-\left(a-b\right) =\left(a-b\right)\left(z^{2}+z-1\right)