Нужно вычислить с помощью формулы приведения помогите плииз: 1)tg1800 градусов-sin495

градусов+сos945 градусов Второй пример : Cos(-9пи)+2sin(-49пи\6)-ctg(-21пи\4)

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дарина.

Tg(180*5)-sin(360+135)+cos(720+225)=tg0-sin(90+45)+cos(180+45)=
=0-cos45-cos45=0-2*√2/2=-√2
cos(-8π-π)+2sin(-8π-π/6)-ctg(-5π-π/4)=cosπ-2sinπ/6+ctgπ/4=
=-1-2*1/2+1=-1