1.Из точки к плоскости проведены две равные наклонные длиной три корня их двух см проекции которых

равны по 3 см.найти угол между проекциями наклонных если угол между наклонными 60 градусов.2.высота и основание равнобедренного треугольника равны 8 и 12 см соответсветственно .некоторая точка пространства находится на расстоянии 4 см от плоскости треугольника и равноудалена от его сторон.найти расстояние от этой точки до сторон треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Окатов Сергей.

1) получим   что то такое 

значит     равноедренный треугольник

b=2asin (a/2)

 

3V2=6*sin(a/2)

V2/2 =sin(a/2) 

a=90 градусов    смотри вложение