ПЖ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!! 2(3 sin30-√3 sin60•ctg45•tg30+0,5√3) БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Максим.

2(3 sin30°-√3 sin60°•ctg45°•tg30°+0.5√3) =

2(3*0.5 -√3( √3/2)•1•(1/√3)+0.5√3) =2*1.5=3

Отвечает Данилин Иван.

Из табличных значений тригонометрических функций:

sin30° = 0,5; sin60° = \frac{\sqrt{3} }{2}; ctg45° = 1; tg30° = \frac{\sqrt{3} }{3}

искомое выражение равно: 2(3 sin30° - √3 sin60°•ctg45°•tg30° + 0,5√3) = 2*(3*0,5 - √3 * \frac{\sqrt{3} }{2} * 1 * \frac{\sqrt{3} }{3} + 0,5√3) = 2*(1,5 - 0,5√3 + 0,5√3) = 2*1,5 = 3