В подразделении двадцать солдат и пять офицеров Сколькими сплсобами можно выбрать из них четырех

солдат и двух офицеров для несения караула ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елена.

Ответ:   290700 способов .

C_{20}^4\cdot C_5^2=\dfrac{20\cdot 19\cdot 18\cdot 17}{4\!}\cdot \dfrac{5\cdot 4}{2\!}=5\cdot 19\cdot 18\cdot 17\cdot 5\cdot 2=290700