У барона Мюнхгаузена в 13:00 сломались часы. Теперь первые 30 секунд каждой минуты они идут в 2

раза быстрее, чем обычно, а вторые 30 секунд — в 2 раза медленнее, чем обычно. У барона назначена важная встреча в 13:40. Какое время в этот момент будут показывать его часы? Ответ оформите по образцу: 13:20.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Рита.

Ответ:

13:50

Объяснение:

За первые 30 сек в минуте они пройдут 60 сек(30 * 2 = 60)

За вторые 30 сек они пройдут 30 / 2 = 15 соответственно

Значит они идут по 1.25 минуты в минуту(звучит тупо, но да)

Значит за 13:40 - 13:00 = 40 мин они пройдут 40 * 1.25 = 50 мин

13:00 + 50 = 13:50