Помогите с задачей, срочно, пожалуйста. 40 баллов. Кассир продал все билеты в первый ряд

кинотеатра, причём по ошибке на одно из мест было продано два билета. Сумма номеров мест на всех этих билетах равна 857. На какое место было продано два билета?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Аня.

Ответ:

37

Объяснение:

сумма арифм.прогрессии S40 = \frac{1+40}{2} *40 = 820

857-820=37

Т.е на место 37 было продано 2 билета