F(x)=3x^3-2x найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

f(x)=3x³-2x

(3x³)`=3*3*x²=9x²

(2x)`=2*x/x=2

(3x³-2x)`=9x²-2

f`(x)=9x²-2