X/3 + x-2/5 помогите как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.

Ответ:

\dfrac{8x-6}{15}

Объяснение:

\dfrac{x}{3}+\dfrac{x-2}{5}=\dfrac{5x}{15}+\dfrac{3(x-2)}{15}=\dfrac{5x+3x-6}{15}=\dfrac{8x-6}{15};

Отвечает Калашник Андрей.

Ответ:

\frac{x}{3} + \frac{x - 2}{5} = \frac{5x + 3x - 6}{15} = \frac{2(4x - 3)}{15}