Вычислите значения выражения: arcsin1+arccos1-3arctg1


Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенова Айдана.

\arcsin1 =\frac{\pi}{2}\\\arccos1 = 0\\\arctan1=\frac{\pi}{4}\\\\\arcsin1+\arccos1-3\arctan1=\frac{\pi}{2}+0-\frac{3 \pi}{4}=-\frac{\pi}{4}