Спростіть вираз: 5ab(4a+3b)-10a2(2b-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.

5ab(4a+3b)-10a^2(2b-4)=20a^2b+15ab^2-20a^2b+40a^2=15ab^2+40a^2

Отвечает Тимченко Ваня.

Объяснение:

5ab(4a+3b)-10a^2(2b-4)=20а^2b+15ab^2-(20a^2b-40a^2)=20а^2b+15ab^2-20a^2b+40a^2=15ab^2+40a^2