6ab + 3b2 – (1 + 2b2) – (–2ab – 3b2) +1 спростите


Ответы на вопрос

Отвечает Иванович Владик.

Ответ:

4b(2a + b)

Объяснение:

6ab + 3 {b}^{2}  - (1 + 2 {b}^{2}) - ( - 2ab - 3 {b}^{2}) + 1 = 6ab +  3{b}^{2}  - 1 - 2 {b}^{2}  + 2ab + 3 {b}^{2}  + 1 = 8ab + 4 {b}^{2}  = 4b(2a + b)

Отвечает Баракбаева Даяна.

Объяснение:

6ab+3b^{2}-(1+2b^{2})-(-2ab-3b^{2})+1=6ab+3b^{2}-1-2b^{2}+2ab+3b^{2}+1=8ab+4b^{2}

Что мы сделали:

1. Раскрыли скобки (Если перед скобками знак минус, то меняем знаки в скобках на противоположные)

2. Приводим подобные.

3. Получаем ответ. :)