Знайдіть нулі функції y=2x²+x-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Панкова Евгения.

Объяснение:

D=1-4×1×(-6)=5²

x1=(-1-5)/4=(-1,5)

x2=(-1+5)/4=1