Срочноооо пж даю 20 баллов 1. Периметр равнобедренного треугольника ABC = 35 см. Найдите стороны

треугольнике ABC, если основание BC в 3 раза больше стороны.2. Отрезки AB и DC пересекаются в середине точки O. Найдите длину отрезков AB и DC, если AB в 2 раза меньше DC, DC на 2 меньше AD. Если AD = 6 см. Найдите периметр треугольника AOD.3. При помощи циркуля и линейки разделите угол на 4 равные части.​

Ответы на вопрос

Отвечает Топольский Андрей.

Ответ: основание -3х

Сторона - х

Периметр -35

Объяснение:3х+2х=35

35/5=7 - боковая сторона

Основание - 7*3=21