Спростіть вираз 1/3(3х-6)х+х(2-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Купчик Данила.

1/3 (3x-6) x+x (2-x)

1/3 3 (x-2) x+2x-x²

(x-2) x+2x-x²

-2x+2x-x²

0+0

=0

Отвечает Павлова Кира.

Ответ:

если 1/3 умноженное на весь пример, то

 \frac{1}{3} (3x - 6)x + x(2 - x) =  \frac{1}{3}  \times 3(x - 2)x + 2x -  {x}^{2}  =  {x}^{2}  - 2x + 2x -  {x}^{2}  = 0

а если 1 разделенный на весь пример, то

 \frac{1}{3(3x - 6)x + x(2 - x)}  =  \frac{1}{9 {x}^{2} - 18x + 2x -  {x}^{2}  }  =  \frac{1}{8 {x}^{2}  - 16x}