Найдите решение уравнения sin (x + 60º) = 1 в интервале (0º; 180º)


Ответы на вопрос

Отвечает Младёнов Макс.

Ответ:   30° , 120° .

sin(x+60^\circ )=1\\\\x+60^\circ =90^\circ+360^\circ \cdot n\ ,\ n\in Z\\\\x=30^\circ +90^\circ \cdot n\ ,\ n\in Z\\\\x\in (\, 0^\circ ;180^\circ ):\ \ \ n=0\ \ ,\ \ x=30^\circ \ ,\\\\{}\qquad \qquad \qquad \ \ \, \quad n=1\ ,\ x=120^\circ \ .