Является ли решением системы уравнении х + у =4 2х - у =2 пара чисел: а) х=3, у=1; б) х=2, у=2?


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Тимур.

Ответ: А) - нет; Б) - Да

Объяснение:

Подставим числа в уравнение:

а) 3+1 = 4

(2*3) - 1 ≠ 2

Ответ: не подходит

б) 2+2=4

(2*2) - 2 = 4

Ответ: подходит

Отвечает Педык София.

а) 3+1=4 -да

2*3-1=2 -нет

б) 2+2=4 - да

2*2-2=2 - да