найти значение выражения 4arcsin(-корень из 3 делённое на 2)+ 2arccos ( корень из 2 делённое на 2)-

3arctg (корня из 3) - arcctg (- корень из 3 )

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Маша.

1) arccos (минус корень из 2 деленное на 2) = пи- arccos (корень из 2 деленное на 2) = пи - пи/4 =3пи/4 
2) arcsin (минус корень из 2 деленное на 2) = - arcsin (корень из 2 деленное на 2) = - пи/4 
3) arcsin (-1/2) - arctg (корень из 3) = - arcsin (1/2) - arctg (корень из 3) = -пи/6 – пи/3 = -пи/2 
4) arcsin 1 + arctg (корень из 3) = пи/2 + пи/3 = 5пи/6