Не будуючи графіка,знайдіть нулі функції y=6-2x​. Срочно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Влад.

Нули функции - это значения аргумента, при которых функция равна нулю (где график пересекает ось х).

Чтобы найти нули функции, заданной формулой у = f(x), надо решить уравнение f(х) = 0.

Если уравнение не имеет корней, нулей у функции нет.

у = 0; х - ?

0 = 6 - 2х

2х = 6

х = 6 : 2

х = 3

Ответ: х = 3.

Отвечает Зобенкова София.

Ответ: 6-2*х=0⇒6=2*х⇒х=6/2=3.

Ответ: при х=3.

Объяснение: