Вычеслите 36:(-1,2/7) + 2,5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Ярослав.

36 : (-1 2/7) + 2 5/6 = -25 1/6

1) 36 : (-1 2/7) = 36 : (-9/7) = 36 · (-7/9) = 4 · (-7) = -28;

2) -28 + 2 5/6 = -(27 6/6 - 2 5/6) = -25 1/6.

Ответ: -25 целых 1/6.

Отвечает Сорокина Рина.

36 \div ( - 1 \frac{2}{7} ) + 2 \frac{5}{6}  = 36 \div ( -  \frac{9}{7} ) +  \frac{17}{6}  =  36 \times  (-\frac{7}{9}) + \frac{17}{6} = - 4   \times 4 +  \frac{17}{6}  =  -( 28 +  \frac{17}{6} ) =  - ( \frac{168 + 17}{6} ) =  -  \frac{151}{6} =  - 25 \frac{1}{6}