5a(a-c)(а+3с) выполните умножения


Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Ислам.

5a(a-c)(a+3c)=(5a^2-5ac)(a+3c)=5a^3+15a^2c-15ac^2=5a^3+10a^2c-15ac^2

Отвечает Николаева Вика.

Перемножаем 5а на первую скобку, после чего всё это умножаем на вторую.

Ответ: 5а^3+10а^2c-15ac^2