Х²+2х-15<0 помогите плз решить неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Максим.

Ответ:

Объяснение: С помощью Дискриминанта:

Д=4-4*1*(-15)=4+60=64

х1=(-2+8):2=6:2=3

х2=(-2-8):2=(-10):2=-5

х принадл. (-5; 3)