При каком значении х квадратный трёхчлен 2х2 + 4х – 1 принимает наименьшее значение. Найдите это

значение

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

2x²+4x-1= 2x²+4x+2-3=2(x²+2x+1)-3=2(x+1)²-3

очевидно что это выражение принимает наименьшее значение при х=-1