Уравнение 4x+12y-7=0 будет линейным?​


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.

Ответ:

Да

Объяснение:

Х и У находятся в первой степени, значит у графика нет никаких изгибов.

Можно выразить х из уравнения и получим:

4х = 7 - 12у

х = (7 - 12у) / 4

х = 7/4 - 3у

х = -3у + 1,75

В получившемся уравнении коэффициент -3 при у будет выражать степень наклона прямой. А константа 1,75 смещение графика от центра координат.