Упростите выражение (а^2*а^2)^2/а^7


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ:

a

Объяснение:

\frac{(a^2*a^2)^2}{a^7}=\frac{(a^{2+2})^2}{a^7}=\frac{(a^4)^2}{a^7}=\frac{a^{4*2}}{a^7}}=\frac{a^8}{a^7}=a^{8-7}=a^1=a

Отвечает Пронина Александра.

Ответ:

Объяснение:

(а^2*а^2)^2/а^7=(а^4)^2 / а^7=а^8 / а^7=а