Представь (17x^3y^11)^7 в виде произведения степней.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.

(17x^3y^1^1^)^7=17^7*(x^3)^7*(y^1^1)^7=17^7x^2^1y^7^7

Отвечает Лесна Карина.

Ответ:

17^7⋅x^21⋅y^77

Объяснение:

(17x^3y^11)^7

Применив формулу (ab)^n=a^n⋅b^n, получим

17^7⋅(x^3)^7⋅(y^11)^7=17^7⋅x^(3⋅7)⋅y^(11⋅7)=17^7⋅x^21⋅y^77

Обрати внимание!

(a^m)^n=a^(m⋅n)