Музыкальная группа Виктора в день конкурса " твои таланты" отправились в парк который находился на

расстоянии 4 км.Утром они сели на автобусы и через 30 минут проехали какое это расстояние со скоростью u. Обозначив s оставшееся расстояние до парка,задай формулой зависимость s от u. Срочно пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Алина.

Ответ:     S=4-0,5u   км .

Автобус ехал 30 мин = 1/2 часа = 0,5 часа до какого-то места со скоростью  u  км/ч .

Значит он проехал путь , равный  0,5u  км .

Осталось проехать  (4-0,5u) км , то есть   S=4-0,5u  км .